コスモ町屋

  • 東京都足立区千住桜木二丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 町屋駅 徒歩19分

  • 1985年築 / 7階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.5
フェア

推定相場価格より5.4%割高

販価
2,990万円
49.2万円/㎡
相場
2,836万円
46.6万円/㎡
2,290
2,654
3,018
3,382
AI査定結果
推定相場価格
2,836万円
46.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,654万円〜3,018万円
43.6万円/㎡〜49.6万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
コスモ町屋
2,990万円(49.2万円/㎡)/ 3階 / 60.83㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は43.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,990万円49.2万円3階 60.83㎡ 2LDK+S南西
2026/05/022,899万円47.7万円2階 60.83㎡ 3LDK南西
2026/02/212,100万円33.9万円1階 61.9㎡ 2LDK南西
2026/02/012,280万円36.8万円1階 61.9㎡ 2LDK南西
2026/01/122,899万円47.7万円2階 60.83㎡ 2LDK+S南西
2025/12/262,280万円36.8万円1階 61.9㎡ 3LDK南西
2025/12/252,990万円49.2万円2階 60.83㎡ 3LDK南西
2025/12/232,380万円38.4万円1階 61.9㎡ 3LD・K南西
2025/11/232,380万円38.4万円1階 61.9㎡ 2LDK南西
2025/10/232,990万円49.2万円2階 60.83㎡ 2LDK+S南西
2025/10/173,080万円50.6万円2階 60.83㎡ 3LDK南西
2025/10/173,080万円50.6万円2階 60.83㎡ 2LDK+S南西
2025/09/143,180万円52.3万円2階 60.83㎡ 3LDK南西
2025/09/033,180万円52.3万円2階 60.83㎡ 2LDK+S南西
2025/03/292,480万円40.8万円2階 60.83㎡ 2SLDK南西
2025/03/292,480万円40.8万円2階 60.83㎡ 2LDK+S
2025/03/212,480万円37.0万円2階 67.1㎡ 2LDK+S南西
2025/03/172,480万円40.1万円1階 61.9㎡ 3LDK南西
2025/03/152,460万円36.7万円2階 67.1㎡ 2LDK+S南西
2024/02/032,580万円41.7万円4階 61.9㎡ 3LDK南西
2024/01/262,680万円43.3万円4階 61.9㎡ 3LDK南西
2023/11/042,780万円44.9万円4階 61.9㎡ 3LDK南西
2023/08/282,880万円46.5万円4階 61.9㎡ 3LDK-
2023/08/202,980万円48.1万円4階 61.9㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は48.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13コスモ町屋
足立区千住桜木二丁目
町屋駅19分 2,990万円49.2万円60.832LDK+S3階 / 7階建 南西198546RC
2024/05/11梅島芙蓉ハイツ
足立区梅田六丁目
梅島駅7分 2,480万円40.3万円61.493LDK7階 / 7階建 南西198446RC
2024/04/14エスエスケーグリーンパーク千住4丁目